В чем подвох ПАММ счетов.

Думаю, не надо объяснять, что такое ПАММ-счета. Такой информации в сети достаточно. Нет в ней другого: про подвохи и проблемы. Итак, в чем проблема ПАММ-инвестиций? О чем молчат инвесторы?

Огромное количество блогов, много из которых уже давно заброшено, посвящено ПАММ-счетам. На них на все лады расписывается доходность подобного рода инвестиций, приводятся вкусные цифры ежемесячной прибыли инвестора, любезно предоставляются ссылки на нужные финансовые площадки, можно встретить даже обучающие материалы. В связи с этим возникает закономерный вопрос блогеру: если ты такой крутой, и в месяц получаешь хорошую прибыль со своих инвестиций, то зачем тебе рекламировать свою деятельность? Ответ такой, что, мол, он это делает из интереса, по доброте душевной. Но все совсем наоборот, интерес здесь самый что ни на есть шкурный.
Просто в ПАММ-счетах есть тоже партнерки, и они подразумевают выплату премий от 1 до 5% с дохода привлеченных инвесторов.

Но, судя по большому количеству заброшенных зазывальных блогов, партнерский процент не приносит ощутимой прибыли, окупающей ведение блога. Набравшиеся горького опыта уходят, но возникают свежие горе-мошенники, которые, сами будучи обмануты торговой системой, соглашаются практически бесплатно зазывать и обманывать людей.

Вернемся к главному вопросу - прибыли от инвестирования. Прежде всего, отмечу, что никакой высокой доходности П-счетов нет. Те цифры, которые пишутся в рейтингах, к реальной жизни не имеют никакого отношения. Есть такой сайт pammi.ru, там есть рейтинг ПАММ-счетов. Так вот, если зайти в детали конкретного счета, то там есть калькулятор доходности. Вот здесь можно побаловаться калькулятором. Уловка в том, что по умолчанию калькулятор настроен на срок с момента открытия счета, поэтому он показывает неплохой доход, как правило в сотни процентов. Попробуйте ввести в него реальный срок, например полгода, и все изменится. Редко какой счет за полгода даст 5-10% с тысячи долларов вложений. Меньшие суммы или не принимаются, или прибыль с них режется комиссией практически до нуля. Но эти проценты прибыли, хоть и выше, чем в банке, но надо учитывать, что здесь есть риск потерять все. И риск ощутимый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2015. Website by Way2themes - Published By Gooyaabi Templates