Обзор возможностей. часть 2

Первое правило: невозможно заработать больших денег с наскока, без тщательной и долгой подготовки и кропотливого труда. 

И второе: Хороший заработок требует от своего получателя учиться, учиться и еще раз учиться. Слава богу, информации в сети - море, ни платные репетиторы, ни курсы для этого не понадобятся.


До начала работы

Помните, что никто не может вам гарантировать заработок в Интернете, ведь его наличие и, самое главное, величина зависят только от вас и вашего упорства. Упорства прежде всего в постоянном освоении нового. А пока пройдемся по имеющимся возможностям получения денег, начиная, так сказать, с самых азов.
  

Нулевой шаг: кошелек - всему голова

Если вы собрались получать деньги, то надо их куда-то складывать.  Поэтому начнем с электронного кошелька. Это то же самое, что расчетный счет в банке. Туда будут поступать заработанные деньги и оттуда их можно либо выводить и переводить в наличные, либо оплачивать какие-либо услуги (например, мобильную связь).  Более точно будет назвать ее системой онлайн-платежей. Подробнее...


Первый шаг: копеечная халява

Теперь, когда у нас есть Webmoney, можно начать зарабатывать уже сейчас. Например, посещая сайты онлайн-обменников валюты, на большинстве которых предлагается бесплатный бонус, как правило равный копейке или двум. Регистрации не требуется, нужно только ввести номер электронного кошелька WebMoney. Понятно, что заработать таким образом невозможно, можно просто побаловаться, поэтому этот шаг благополучно пропускаем, и переходим ко второму.



Второй шаг: рублевая халява


Есть методы заработка, пусть и малых сумм, но не требующие никаких знаний, кроме самых элементарных навыков владения компьютером на уровне начинающего пользователя. Суть в том, что, регистрируясь на соответствующем сайте, вы выполняете простейшие задания, заключающиеся в посещении рекламных страничек, чтении рекламы и информационных сообщений. Другими словами, покупают вашу вашу интернет-активность на нужных ресурсах. Времени занимает эта работа немного и заработать таким образом дают только несколько рублей за день. Не думаю, что несколько рублей сделают погоду, поэтому и второй шаг опускаем, переходим к третьему, уже вполне приемлимому с точки зрения заработка.


Третий шаг: уже не халява, но пока не трудно.


Мы часто обсуждаем с друзьями покупки. Ругаем или хвалим тот или иной товар. Подробно рассказываем про его достоинства или недостатки. Почему бы этим не поделиться с читателями сайта Otzovik.ru, да еще и получить за это деньги. Причем, кроме разовой премии за  написание отзыва, вы будете получать еще и постоянный доход с ежедневных просмотров ваших статей. 


Для написания отзыва не надо быть писателем, ни даже отличником. Достаточно уметь ясно излагать свои личные впечатления о товаре или услуге, делать мало ошибок (несколько ошибок - вполне допустимо), не перепечатывать тексты с других сайтов, и все обязательно получится. 


Еще один сайт, где можно заработать на отзывах - Irecommend.ru. Но мне больше нравится Отзовик за его дружественный к автору отзывов интерфейс и удобство встроенного редактора (обзор интерфейса сайта - тут). Кроме того, Отзовик представляет собой своего рода социальную сеть, где вы дружите с теми, чьи отзывы вам нравится читать и чьи предпочтения совпадают с вашими. Частенько узнаешь от друзей много интересного. Подробнее о написании  отзывов - читайте тут


Четвертый шаг: придется попотеть.


Если предыдущий третий шаг считать любительской подготовкой к занятию рерайтом и копирайтом, то этот, четвертый - уже вполне профессиональный. Суть заработка в том, чтобы писать статьи и продавать их через специализированные сайты, которые иначе называются биржами контента. Одна из старейших и уважаемых бирж - Advego. Здесь, кроме размещения статей на продажу можно заняться выполнением заданий разной степени сложности от вебмастеров: от перепоста и лайков в соцсетях до принятия индивидуальных заказов на написание статей.


Чтобы вас не пугало громкая фраза "написание статей", поясню, что есть такие понятия, как рерайт и копирайт. Рерайт, или в оригинале rewritе, -  это изложение уже существующей статьи своими словами. В итоге должна получиться благозвучная, осмысленная  статья. Рерайт под силу практически каждому, закончившему школу не на двойки. 


Копирайт - это уже сложнее, здесь, кроме грамотности и слога надо уметь мыслить, формулировать собственные идеи и выводы. Но за него и платят ощутимо больше. Словом, копирайт - это высший пилотаж фрилансера, и самые крутые копирайтеры - это журналисты, которые у всех на слуху. Но, чтобы стать такими, они тоже в свое время проходили школу рерайтинга, так что ничего не мешает нам стать такими же, кроме нас самих. 


Итак, самые популярные и раскрученные биржи контента: AdvegoTextSaleETxt


Подробнее про рерайт - тут.
© Copyright 2015. Website by Way2themes - Published By Gooyaabi Templates